Мы, христиане принадлежащие к различным конфессиям (в том числе и пятидесятники), являющиеся носителями гомосексуальной ориентации и транссексуальности, глубоко возмущены распространяемыми электронными СМИ выпадами в наш адрес Исполнительного директора РОСХВЕ Константина Бендаса.

В своей статье он извращает Священное Писание, приписывая ему осуждения гомосексуальности. Хотелось бы напомнить, что уже многие годы традиционное гомофобное прочтение Библии оспаривается ведущими библиистами и историками. Так же, хотелось бы напомнить, что во всём мире существуют христианские Церкви открытые для гомосексуалов и трансексуалов.

В ответ на описываемый случай в некоей программе неназванного телепроповедника хотелось бы спросить господина Исполнительного директора: А могли бы Вы в прямом эфире телепрограммы рассказать, как Вы делаете это со своей женой? Или у Вас всё же присутствуют моральные нормы, в наличии которых Вы обвиняете неизвестного Вам священника-гея?

Поддерживая нерегистрацию молодёжной правозащитной организации «Гейзер» господин Исполнительный директор забывает о сотнях и тысячах гомосексуальных и транссексуальных молодых людей сталкивающихся с гомофобией современного общества, которые не смогли найти поддержку и закончили жизнь самоубийством. Хотя, конечно, самоубийство геев и транссексуалов, отвечает принципам господина Бендаса, ведь если следовать его логике, то геев и трансексуалов и так нужно истреблять, как говорит об этом Ветхий Завет в его прочтении.

Печально то, что руководящие должности в наших российских Церквях занимают люди без надлежащего образования, подготовки, а главное, без того, что в христианстве является главнейшей добродетелью — без любви.

Российское движение ЛГБТ-Христиан
21.08.2004