Мы уже сообщали о том, что Аннис Паркер (Annise Parker), открытая лесбиянка, баллотируется на пост мэра крупнейшего города штата Техас — Хьюстона. Как и следовало ожидать, недавно эта уважаемая женщина, которая занимает должность так называемого «городского диспетчера» (а вернее — казначея, то есть контролера городских средств), подверглась нападению со стороны гомофобов. Речь идет о словесных нападениях, которые разослала по почте в виде спама гомофобная группа, призывая жителей города не отдавать свои голоса за кандидатуру Паркер.

Паркер является одним из четверых основных претендентов на кресло мэра, выборы которого состоятся 3 ноября. Если на этих выборах она победит — на что по-прежнему имеет очень большие шансы, — она станет открытым гомосексуалом — мэром одного из крупнейших городов США, который, как уже было сказано выше, действительно является четвертым по размеру городом в этой стране.

В спаме, разосланном тысячам потенциальных избирателей Хьюстона от имени организации под названием «Христиане за лучшее правительство», сказано, следующее: «Аннис Паркер ведет порочный образ жизни, являясь лесбиянкой, и поэтому не достойна быть примером для подражания и главой четвертого по размерам города в Соединенных Штатах. В Библии содержатся четкие указания на то, что Богу противен ее образ жизни. Но она не верит в то, что сказано об этом в Священном Писании, а это означает, что она не верит в Бога».

Как пишет гей-журнал Advocate, Паркер является одним из четверых основных претендентов на кресло мэра, выборы которого состоятся 3 ноября. Если на этих выборах она победит — на что по-прежнему имеет очень большие шансы, — она станет открытым гомосексуалом — мэром одного из крупнейших городов США, который, как уже было сказано выше, действительно является четвертым по размеру городом в этой стране.

Lesbi.Ru 
Подготовила Александра Лопата