"Мамы-драконы"
«Мамы-драконы»

”Мамы-драконы” делают все, что могут, чтобы прекратить самоубийства ЛГБТ-людей в Мормонской церкви. Мамы-драконы — группа из девятисот женщин, борющихся за ЛГБТ-молодежь в церкви, которая от них отвернулась.

Название «Мамы-драконы» происходит из Книги Мормона. В книге Мосии (Мосия 20:11) есть стих, который заканчивается так: «Но они сражались за свою жизнь, и за своих жен, и за своих детей; а потому они напрягали все свои силы и сражались, как драконы».

Количество суицидов в штате Юта, самого «мормонского» штата США, увеличилось вдвое с 2006 по 2014. А в прошлом ноябре Церковь Святых последних дней публично объявила, что считает однополый брак «особо тяжким и важным грехом, который требует церковного наказания».

Венди Монтгомери (Wendy Montgomery), одна из первых мам-драконов, уверена в том, что вызывает самоубийства молодых мормонов: «Когда Господь, в которого ты веришь, и семья, вырастившая тебя, отказываются от тебя, у тебя остается очень мало».

Дебра Коу (Debra Coe), другая мама-дракон, сказала, что Иисус руководит их действиями. Иисус приходил к отверженным, изгнанным из общества. Он любил и исцелял их, говорит Коу. Ее сын — гей, и однажды он признался ей, что думал о суициде.

«Лидеры нашей церкви очень много работали, чтобы члены общины в нашем районе понимали, что благотворительность, доброта, любовь, сочувствие и так далее — ключевые ценности для Святых последних дней. Помощь в снижении количества суицидов идут рука об руку с этими ценностями, и мы рады поддержке, которую оказывают нам местные лидеры церкви», — объяснила Коу.

У Мам-драконов пять принципов, которыми они руководствуются, помогая ЛГБТ-сообществу:

— Любовь к ЛГБТ-детям;

— Предотвращение суицидов ЛГБТ;

— Поддержка родителей ЛГБТ-детей;

— Спасение выгнанных из дома ЛГБТ-детей;

— Посещение похорон погибших ЛГБТ-детей и поддержка пострадавших семей.

По материалам World Religion News от 14 июля 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: