imagesБаптистская церковь из Флориды решила своеобразным образом бойкотировать компанию Pepsi — известного производителя безалкогольных напитков, — и выставила из своего помещения десять торговых автоматов этой компании. Причина заключается в том, что Pepsi заявляет о своей поддержке гей-сообществу и проводит политику недискриминации гомосексуалов в сфере занятости.

Как сообщает Churchsolutionsmag.com, бойкот церковники устроили после того, как между баптистами и представителями Pepsi состоялся некий серьезный разговор. По всей видимости, в ходе беседы церковники сообщили, что если компания не перестанет столь открыто поддерживать геев и лесбиянок, то баптисты перестанут поддерживать ее, ибо, с их точки зрения, Pepsi «вступает в конфликт с традиционными семейными ценностями».

Pepsi неоднократно спонсировала всевозможные гей-парады, а в 2008 году вложила миллионы долларов в кампанию, агитирующую против конституционной поправки, запрещающей гей-браки. К сожалению, деньги противников однополых браков оказались сильнее, равно как и консервативные взгляды определенного количества избирателей, в результате чего поправка была принята, хотя разница между теми, кто голосовал за, и теми, кто был против поправки, оказалась мизерной.

Самой страшной угрозой баптистов в адрес Pepsi стало то, что вместо их продукции они теперь будут торговать в своих помещениях напитками вечного конкурента этой компании — Coca-Cola. Нам же остается лишь поинтересоваться, как «традиционные библейские ценности» в принципе соотносятся с торговлей с церковных помещениях, ибо одним из известнейших евангельских сюжетов является изгнание торговцев из храма, что в переносном значении символизирует очищение святого места от скверны.

Источник: сайт Gay.ru