ukraineМногоуважаемое благочестивое собрание, дорогие отцы, братья и сестры!

Господь по Своей неизреченной милости судил второй раз встретится на Международной Межконфессиональной Конференции ЛГБТ-Христиан «Принимая силу» для свидетельствования о благой вести Иисуса Христа, укрепления и возрастания в нашей христианской вере, познания Божией любви, духовному объединению и взаимному ободрению на пути следования за Богом. В гостеприимной обстановке и тёплых христианских взаимоотношениях мы ищем примирения нашей веры и натуральной для нас сексуальности.

Накануне празднования собора Архистратига Михаила и всех бесплотных сил небесных приветствую Вас – тружеников святого дела христианского просвещения, собравшихся тут от имени собрания ЛГБТ христиан Украины и с ними солидаризующихся. Праздник всегда помогает нам приоткрыть завесу вечности, приобщиться к нескончаемому и постичь глубину милосердия Божия. «Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди вас» (Мф. 18, 19-20) гласит Евангелие от Матфея, так и мы верим, что Господь пребывает с нами и поможет нам независимо от конфессиональной принадлежности плодотворно провести сегодняшнюю встречу для совместной молитвы, поклонения и взаимной поддержки.

Собрание ЛГБТ Христиан Украины — это неформальное объединение христиан «нетрадиционной» сексуальной ориентации и им сочувствующих для преодоления в Церкви Христовой гомофобных тенденций и настроений. Популяризации семейных и моральных ценностей, благотворительной деятельности, социальной адаптация ЛГБТ в христианской среде, аналитических разработок, научных публикаций. Нами ведётся работа над международным сотрудничеством, развитием региональных представительств. На сегодняшний день уже имеются представительства во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Киевской областях. В сотрудничестве с коалицией ВИЛ сервисных организаций нами ведутся консультации по вопросам ВИЧ-инфекции, онлайн-консультации на нашем сайте, содействуем в профилактике ВИЧ/СПИДа, немедицинском уходе и психологической поддержке ЛЖВС, основанной на христианской морали, духовных ценностях, молитве, благовествование Евангелия, веры в вечную жизнь и спасение. Идёт подготовка к летнему международному христианскому лагерю в Крыму на котором всех Вас будем рады видеть. Ведём мониторинг в области нарушений прав человека, гражданских прав и свобод религиозными организациями их лидерами и другими юридическими субъектами.

Желаю участникам конференции мудрого и плодотворного обсуждения непростых вопросов, поставленных перед нами. Пусть дискуссия, сложный диалог послужит делу лучшего взаимопонимания между светскими верующими и клиром для более глубокого осознания как морального учения Церкви, так и жизни гомосексуальных мужчин и женщин и всех, для кого христианская вера – это образ жизни. Пусть «Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия» (Ис. 11. 2) предводительствует Вами на непростых путях современной истории, в которой мы живем.

ЛГБТ Христиане Украины
Киев 20.11.09.