Оргкомитет Форума ЛГБТ-Христиан принял решение продлить регистрацию участников до 1 сентября. Это было сделано не смотря на то, что на данный момент зарегистрировалось уже свыше 50 человек. Среди участников Форума на данный момент будут представители России, Украины, Кыргызстана, Польши, Беларуси, Молдовы и Эстонии. Кроме того Форум посетят гости из США, Норвегии, Германии и Италии.

Напомним, IV Международный Форум ЛГБТ- христиан Восточной Европы и Центральной Азии состоится 16-18 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге (Россия).

Международный форум ЛГБТ-христиан региона ВЕЦА – это единственная возможность для многих ЛГБТ-верующих понять, что они не одни, обсудить насущные вопросы и подумать о возможности развития служения для ЛГБТ в своих городах. В этом году мы специально приурочили наш Форум к датам начала Международного Фестиваля Квир-Культуры, поскольку для участников не из Петербурга это будет уникальная возможность посетить мероприятия этого значимого события.

Содержание Форума, кроме непосредственно религиозных вопросов, всегда затрагивает проблемы защиты Прав Человека, адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями, профилактики ВИЧ/СПИДа и поддержки людей живущих с ВИЧ.

Примечательно, что проходящий уже 4й год Форум ни разу не имел никакой грантовой поддержки, т.е. его участники, которые приезжают со всего региона ВЕЦА, самостоятельно оплачивают все необходимые расходы на организацию Форума и своё пребывание на нём.

Узнать подробности и заполнить форму регистрации можно здесь.

Организаторами Форума традиционно выступают ЛГБТ-Служение «Nuntiare et Recreare» (Санкт-Петербург) (http://nuntiare.org), Движение «ЛГБТ-христиан Украины» (Киев) (http://gaycredo.org.ua), Группа ЛГБТ-христиан «Свет мира» (Москва).