Храм в Сан-Диего
Храм в Сан-Диего

Один из лидеров Церкви Святых последних дней заявил, что в этой религии есть место для людей с «негетеросексуальным влечением», если они любят Бога.

На генеральной конференции мормонов Джеффри Холланд (Jeffrey Holland) заявил, что в церкви есть место для ЛГБТ-людей, выходцев из других культур, с другими традициями семьи, а также для тех, кто сомневается в своей вере.

«У нас есть место для людей с разными направленностями сексуального влечения. Коротко говоря, у нас есть место для всех, кто любит Бога и чтит его заповеди, — сказал он. — «Когда мы пренебрегаем уникальностью или пытаемся подстроиться под стереотипы — стереотипы, создаваемые ненасытной культурой потребления, идеализированные выше всякой меры — мы теряем богатство красок и тонов, то, что Бог подразумевал, когда создавал мир разнообразия».

Холланд — член Кворума Двенадцати Апостолов, второго по старшинству председательствующего органа в Церкви Святых последних дней. Другой член Кворума, Дейл Релунд (Dale Relund), также высказался в поддержку терпимости:

«Мы не должны преследовать кого бы то ни было внутри или вне церкви, — сказал он. — «В истории Церкви можно найти достаточно свидетельств того, как к ее членам относились с ненавистью и предубеждением. Насколько же иронично и грустно, что мы можем относиться к другим так, как когда-то относились к нам».

По материалам SFGN от 5 апреля 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: