_30448«Признание того, что Бог рукополагает женщин и что их вклад в строительство церкви немаловажен – замечательное событие для Тела Христа», — так прокомментировала свое вступление в руководство церкви преподобная Бет Грант, — сообщает Сhristian Today.

Тысячи служителей и делегатов 53-его Генерального Совета в Орландо, Флориде, приветствовали избрание госпожи Грант бурными овациями.

Грант, миссионер в Индии и координатор организации «Женщины в служении», заявила присутствующим в зале: «Наше движение «Ассамблея Божья» обязано женщинам, которые отправились по всему миру, на край света, не имея с собой ничего, кроме Божьего призвания. Избрав сегодня женщину на руководящий пост, мы выражаем Богу благодарность за всех женщин в нашем движении».

Два года назад Генеральный совет почти трех миллионной пятидесятнической деноминации одобрил решение добавить еще две руководящие позиции: для рукоположенных женщин и рукоположенных пасторов моложе 40 лет.

Несмотря на то, что женщинам разрешалось служить в роли пасторов в течение многих десятилетий, они никогда не занимали ведущих позиций в руководстве этой деноминации.

«Призвание Божье – это вопрос не пола, а послушания, — сказала Грант в своем интервью местной газете. – Принадлежность к женскому полу – плохое оправдание неисполнения Божьей воли для своей жизни».

Источник: invictory.org.