Сидней
Сидней

Австралийские христиане основали межконфессиональную группу «Равные голоса» (Equal Voices), которая будет содействовать созданию связей между ЛГБТ-сообществом и церквями. Первая встреча группы состоится в конце января.

Группа «Равные голоса» собирается предоставить площадку для совместной работы ЛГБТ-сообщества и церквей, а также ресурсную базу для этого. В основе деятельности группы лежат ценности христианской любви ко всем людям, уважения, познания и внимания друг к другу.

Что интересно, по словам пресс-секретаря группы, Натали Купер (Natalie Cooper), многие христиане, вовлеченные в деятельность «Равных голосов», являются представителями консервативных конфессий — например, пятидесятнической или католической церквей. Купер добавила: «Слишком долго геи и лесбиянки в церквях должны были нести свою ношу в одиночестве. То, что среди ЛГБТ-людей много верующих, часто замалчивается. Некоторые из этих людей являются членами церквей, некоторые — нет, и очень многие закрыты, потому что не чувствуют себя в безопасности.

Часто создается впечатление, что у христиан только одна точка зрения, только один голос… мы хотим дать понять, что в христианстве существует множество голосов, и для всех есть место за трапезой».

Сейчас в Австралии идет обсуждение принятия брачного равноправия на законодательном уровне. Хорошо, что христиане не ждут инициативы государства, чтобы начать продвигать права ЛГБТ-людей во многих сферах.

По материалам New Ways Ministry от 12 января 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: