Две трети американских католиков выражают свою поддержку ЛГБТ-семьям
Две трети американских католиков выражают свою поддержку ЛГБТ-семьям

Папа Римский Франциск приедет на Всемирную встречу семей в США во второй половине сентября. Это станет его первым визитом в Соединённые Штаты с тех пор, как он стал Папой. Стоит отметить, что взгляды американских католиков, которые с радостью его встретят, значительно отличаются от позиции Ватикана по вопросу семьи.

Согласно результатам опроса, проведенного исследовательским центром Пью, большинство американских католиков выражают свою поддержку ЛГБТ-семьям. Многие из католиков уверены, что семьи с однополыми парами столь же прекрасны, что и те, что основаны на браке между мужчиной и женщиной.

Большинство американских католиков поддерживают воспитание детей семьями с однополыми парами: 43% утверждают, что однополые пары такой же прекрасный вариант для воспитания детей, как и другие. 23% утверждают, что он допустим, хотя и не является идеальным, и только 27% всё ещё находят его недопустимым. В целом, свою поддержку ЛГБТ-семьям выражают две трети католиков.

К таким выводам пришел исследовательский центр Пью после опроса, проведенного им в период с 5 мая по 7 июня среди американских католиков по вопросам семейной жизни. В опросе участвовало 5,122 совершеннолетних американцев.

По материалам Advocate
Подготовлено специально для Nuntiare.org