Глобальная сеть радужных католиков
Глобальная сеть радужных католиков

ЛГБТ-католики из 31 страны запустили новую глобальную сеть, в то время как Папа Римский выступил против браков однополых пар.

Во время открытия ежегодного Синода в воскресенье Папа Римский назвал однополые браки “временным увлечением”.

Понтифик настоял на том, что церковь не может быть “подвержена влиянию популярных мнений и преходящих увлечений”, добавив, что “Господь мечтает видеть своё возлюбленное создание, наполненное любящим союзом между мужчиной и женщиной, в радости их совместного путешествия и цветении взаимного дарения себя друг другу”.

Участники из 31 страны собрались вместе в Риме 1-4 октября одновременно с Синодом католической церкви, чтобы запустить Глобальную сеть радужных католиков (Global Network of Rainbow Catholics, сокр. GNRC).

В новой сети был также избран управляющий комитет с представителями из Африки, Азии, Европы, Латинской Америки, Северной Америки и Океании.

Радужная сеть написала открытое письмо Синоду епископов католической церкви:

“Мы, группа ЛГБТ-католиков, вместе с любящими семьями и друзьями, провели последние несколько дней недалеко от вас, в Риме, чтобы закрепить два года нашей работы и достигнутые успехи одновременно с двойной работой, проделанной вами по подготовке к Синоду”.

“Мы приехали из более, чем тридцати стран, как просто участники, так и представители наших групп, которые принимают ЛГБТ-людей как равных”.

“Последние годы были отнюдь не простыми! Многие в нашей Церкви считали, что служат Господу, ненавидя нас, и некоторые, особенно из церковной иерархии, продолжают ненавидеть; но мы можем с радостью сказать вам, что сохранили наше католическое вероисповедание”.

“Мы сохранили нашу веру, несмотря на гонения, и готовы присоединиться к вам в Благой вести, к которой призвал нас Папа Франциск”.

“Мы пишем, чтобы пожелать благословения вам на дни Синодального собрания, а также последующие за ним месяцы и годы, по мере того как все мы начинаем жить, доверяя новым подсказкам и открывая новые способы празднования семьи вместо того, чтобы проклинать вино за то, что оно может порвать старый бурдюк (мех для вина)”.

Источник: PinkNews от 5 октября 2015 г.
Переведено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: