Игорь Никитин
Игорь Никитин
5 июня с очередным гомофобным заявлением выступил Игорь Никитин — один из деятелей харизматического движения в России.

В своём заявлении, которое цитирует сайт «ТБН-ТВ», Никитин прокомментировал прошедшую в Санкт-Петербурге 31 мая — 1 июня конференцию «Защитим детей от гомофобии» следующими словами:

«Меня поражает, прежде всего, то, что вопрос стоит о подростках, то есть несовершеннолетних людях, которые ведут сексуальную жизнь с представителями своего же пола. Иначе, каким образом они знают, что имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию!? Вывод очевиден – этих детей кто-то развратил. И вопрос здесь должен стоять не о правах и свободах сексменьшинств, а о педофилии и ее активной пропаганде, — сказал Игорь Никитин в интервью. – Этот момент почему-то упускают из вида защитники ЛГБТ-сообществ, а также правоохранительные органы. Для защиты детей и подростков от развращения гомосексуалистами и педофилами должны приниматься соответствующие законы. В интернете идет настоящая охота за детьми, что выражается в активном продвижении идей гомосексуализма, склонении к сексуальным отношениям, утверждениях, что быть гомосексуалистом не просто хорошо, но даже модно. Если кто-то в интернете начнет описывать сексуальные сцены понятным детям языком. Что вы скажите по этому поводу? Возмутитесь? Но именно это и происходит во время гей-парадов. Я абсолютно согласен со словами президента Владимира Путина о том, что в России легализация однополых союзов и пропаганда сексменьшинств неприемлемы. И просто абсурдно и даже дико звучит вопрос: Почему россияне должны пропагандировать сексуальные отношения среди подростков!?».

Игорь Никитин является Председателем Всемирного Христианского Совета, Председателем Всемирной Ассоциации Прессы, Президентом медиахолдинга «Russian Broadcasting Network», Старшим епископом Ассоциации Христианских Церквей «Союз христиан», Президентом христианского телеканала «ТБН». Однако не смотря на это он, в отличие от другого харизматического деятеля, главы РОСХВЕ С. Ряховского, пока не входит ни в какие государственные органы. Видимо симфония структуры Ряховского и государства не даёт покоя Никитину, раз он так старательно повторяет его риторику и риторику патриарха Кирилла.