Как мы уже сообщали, Министерство юстиции Украины зарегистрировало организацию «Общественное движение людей с будущим «Любовь против гомосексуализма». Президент Гей-Форума Украины Святослав Шеремет приветствует государственную регистрацию этой организации.

«Свет не может существовать без тени. Позиция не может существовать без оппозиции. Итак, возникновение движения «Любовь против гомосексуализма» (ЛПГ) совершенно закономерно. Наша организация — Гей-Форум Украины — считает ЛПГ явлением, в целом, полезным для самого гей-сообщества. На это есть ряд причин.

Во-первых, ЛПГ выступает глашатаем целей и задач ЛГБТ-движения: пусть и со знаком «минус», но они рассказывают широкой общественности, кто такие геи и лесбиянки и чего они хотят.

Во-вторых, ЛПГ проповедует идею ненасилия по отношению к геям, обуздывая воинственную агрессию отдельных гомофобных субъектов.

В-третьих, ЛПГ — отличный партнёр для публичной дискуссии о гомосексуальности. Мы много раз «сходились» с идеологами ЛПГ в теледебатах, и это всегда было интересней для зрителя, чем однобокое освещение проблемы той или иной стороной.

В-четвёртых, ЛПГ активно выявляет «политических гомофобов», пытаясь заручиться поддержкой во власти. Так нам стали известны имена некоторых наших оппонентов во власти.

В-пятых, ЛПГ проводит красочные уличные акции на грани митинга и карнавала в духе гей-прайдов, только, опять-таки, со знаком «минус», развеивая миф о том, будто натуралам никакие гетеросексуально-семейные парады не нужны. Парад и митинг натуралов, согласитесь, — это круто!»

«Регистрацию ЛПГ можно только приветствовать. Лучше, когда оппоненты работают в рамках закона и под контролем органов надзора, чем вне такового» — отмечает Святослав Шеремет.

По материалам Gay.by