Обложка книги "Подмена правды Господа ложью"
Обложка книги "Подмена правды Господа ложью"

Как стало известно нашему сайту, в настоящее время готовится издание на русском языке книги видного представителя движения экс-экс-геев (людей, которые пытались «вылечить» свою гомосексуальность с помощью репаративной терапии, но, впоследствии, принявшие свою сексуальную ориентацию) Джереми Маркса. Об этом нашему сайту сообщил Максим Братухин координирующий этот проект.

Книга под названием «Подмена правды Господа ложью» (“Exchanging the Truth of God for a Lie”) вышла в Великобритании в 2008 году. В ней Джереми Маркс рассказывает, как его прежняя стратегия, в которую он искренне верил – возможность избавиться от гомосексуальности, – оказалась неосуществимой. Более того: нанесла серьезный психологический ущерб всем, кто на нее надеялся.

Как сказал Максим Братухин: «сейчас Маркс готовит ко второму изданию книгу. Он обещал прислать текст как только закончит его проверку».

Напомним, Джереми Маркс — основатель служения Courage, которое долгое время проповедовало возможность лечения гомосексуальности, однко в 2001 году Маркс порвал с движением экс-геев и стал активистом христианского гей-движения. В начале этого года Маркс выступил в Королевском Университете Белфаста перед протестантским и католическим духовенством.

nuntiare.org

Подготовил Валерий Созаев