Санкт-Петербург, 4 августа. Ислам относится крайне отрицательно к тому, чтобы люди с нетрадиционной ориентацией занимали какие-либо религиозные посты в церквях и мечети. Об этом в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» заявил координатор главного совета мусульман в Санкт-Петербурге Шамиль Муггатаров.

«Мы должны быть терпимы ко всем людям, осуждать может только Бог. Однако ислам как религия считает людей с нетрадиционной ориентацией большими грешниками», — сказал собеседник агентства.

Муггатаров также отметил, что англиканская и протестантская церковь всегда были реформистами и не осуждали нетрадиционную связь.

«Все реформы от лукавого, вера должна существовать на непререкаемых столпах, — сказал координатор главного совета мусульман. — К семи заповедям, существующих тысячи лет, не придумывают новых. Постоянно что-то реформируя можно дойти до абсурда».

Муггатаров считает, что секты – это следствие реформистских настроений.

«Бороться с сектантством можно только путем возрождения духовных ценностей, которые сейчас, к сожалению, вырождаются», — добавил собеседник агентства.

Напомним, в Америке разгорелся скандал в связи с тем, что лидеры Епископальной церкви в Лос-Анджелесе выдвинули кандидатуры двух священников, гея и лесбиянки, на епископскую кафедру, сообщает БалтИнфо.