Nuntiare et Recreare – теперь полноправный участник ЕвроФорума ЛГБТ-христиан

В мае 2012 года российское ЛГБТ-служение Nuntiare et Recreare (лат. Возвещать и Укреплять) стало полноправным участником Европейского Форума ЛГБТ-христиан. Это знаменательное событие произошло в ходе проводившегося 17-20 мая в Амстердаме ежегодного Форума. Nuntiare et Recreare стало второй российской группой верующих, присоединившейся к Европейскому Форуму.

Европейский Форум ЛГБТ-христианских групп работает для достижения равенства ЛГБТ-людей как внутри, так и через христианские церкви Европы. Это общеевропейская сеть более тридцати христианских групп из 15 стран Европы. Группы и их члены поддерживают людей, которые сталкиваются с дискриминацией, а также активно участвуют в экуменических встречах и инициативах. За свою тридцатилетнюю историю ЕвроФорум добился стабильного роста числа участников, наладил постоянные связи со Всемирным Советом Церквей и с Советом Церквей Европы. Отдельно стоит отметить активное участие женщин в работе Форума.

Членство в Европейском Форуме ЛГБТ-христианских групп является важным шагом к информационному, деловому и духовному сотрудничеству российских и зарубежных ЛГБТ-верующих. Мы надеемся, что это партнёрство принесёт свои добрые плоды для всех ЛГБТ-верующих в России, а также повлияет в целом на картину религиозной жизни нашей страны.

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK

Наша группа в Facebook