Бостонский колледж
Студенты Бостонского колледжа продвигают транс-инклюзивную и антидискриминационную политику в их учебном заведении, спонсирующемся иезуитами.

ЛГБТК Совет Бостонского колледжа, сегмент студенческого управления, подготовил доклад о добавлении гендерной идентичности и гендерного выражения в антидискриминационную политику Колледжа. Окончательное решение будет за администрацией Бостонского колледжа, но, как сообщает газета колледжа The Heights, «предложение все равно будет хорошим первым шагом к цели и, даже если его отклонят, выступит как символическим жестом, показывающим, каких взглядов на проблему придерживается студенческий совет».

Широкая поддержка ЛГБТК среди студентов колледжа может повлиять на решение администрации. Настоящая политика Бостонского колледжа уже включает в защищаемые группы ЛГБ. Первым католическим высшим учебным заведением, открыто начавшим защищать транс*студентов, преподавателей и персонал, был Джорджтаунский Университет. The Heights утверждает, что Бостонский колледж мог бы вместе с Джорджтаунским Университетом помочь создать прецедент, позволивший бы сделать католическое образование более транс*инклюзивным.

Тем не менее, и в Джорджтаунском университете есть проблемы с транс*инклюзивностью, например, когда это касается здравоохранения.

Новость от The Georgetown Voice, университетской газеты, показала трудности, с которыми транс*студенты часто сталкиваются, когда дело заходит о получении качественной медицинской помощи. Так, Уиллем Миллер, студент-третьекурсник, ждал неделю, прежде чем обратиться в университетскую медицинскую службу, потому что чувствовал себя там некомфортно. The Gerogetown Voice так описывает ситуацию:

Тревога по отношению к системе здравоохранения Джорджтауна довольно распространена среди наших трансгендерных и гендерно неконформных студентов. Например, Лекси Девер, трансгендерная женщина и практикантка ЛГБТК-Центра, изначально выражала свое мнение о медицинской службе очень решительно: «Я никогда не посещала студенческий медицинский центр, и я не собираюсь этого делать». Девер, как и Миллер, приписывает свое прочное недоверие тому, что здравоохранение Университета не удовлетворяет особым требованиям трансгендерных студентов.

Систематические проблемы, касающиеся неадекватных медицинских служб для транс*людей, распространены очень широко. Поскольку Джорджтаунский Университет прилагает усилия к тому, чтобы поддерживать открытых транс*студентов, можно надеяться, что это учебное заведение сможет улучшить свое здравоохранение как часть иезуитской модели заботы о человеке.

По материалам New Ways Ministry от 11 февраля 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: