skadovsk_09_homo23 августа в городе Скадовске состоялся Марш преображения. Участники прошли по центральным улицам с плакатами: «Скадовск для Иисуса», «Україні потрібна християнська мораль», «Християнську етику в школу», «Проституція – це не професія, це розпуста» и др. , сообщает сайт НХМ.

Марш окончился митингом на площади возле районного Дворца культуры им. Тараса Шевченко. На нем выступили основатель и пастор церкви «Аллилуйя», магистр богословия Владимир Кухарчук, помощник пастора церкви «Воскресенье» из Новой Каховки, академический декан магистерской программы ИРХЛ Александр Шульга, ведущий телепрограмм «Дом живых историй» и «Клуба Суперкниги» Николай Лозовский, председатель Ассоциации учителей христианской этики, магистр богословия Алла Кухарчук.

«Мы провозглашаем господство Иисуса Христа в нашем городе, этот парад – демонстрация Божьей славы. Бог силен проявить себя в Скадовске так, как нигде еще Себя не проявлял», – сказал пастор церкви «Аллилуйя».

«То, что праздник Преображения и День независимости совпадают по времени, и это знаково — преображение возможно, но только с Иисусом Христом”, — сказала Алла Кухарчук.

Напоминаем, что с 17 по 23 августа церковь «Аллилуйя» проводила Неделю преображения, организовывала показ фильмов “Правда про … алкоголь, курение, наркотики, СПИД, гомосексуализм” прямо на улицах города на больших экранах. Во время этих акций были разданы около 9 тыс. тематических листовок и журналов.

Владимир и Алла Кухарчук являются родителями скандально известного Руслана Кухарчука — лидера ультрагомофобной организации «Любовь против гомосексуализма».