Молитва на День памяти

О Бесконечная любовь, помоги мне встретить этот день.

Моё сердце плачет в страхе насилия, невидимости, ненависти.

Открой меня красоте и цельности, любви и смеху.

Меня достаточно. Нас достаточно.

Я живу в священном пространстве ни здесь, ни там. Я воплощаю связность и цельность, полноту и всеобщность Бесконечного. Да буду я помнить, что моя сущность священна.

Земля полна величественного разнообразия, и я его малая часть. Да буду я помнить, что я – часть захватывающей красоты разнообразного мира, чьё выживание зависит от этого разнообразия – от моего существования.

Когда я почувствую себя потерянными, да буду я твёрдо держаться земли и сообщества.

Когда я почувствую себя невидимыми, да буду я иметь силы кричать с высоты крыш о радостной благодарности всем, кто видели меня.

Когда впереди меня насилие, я прошу милосердия со следующего мгновения.

Когда я почувствую связь, да буду я делиться любовью с теми, кто вокруг меня.

Когда я почувствую себя увиденными, да буду я видеть других в их нужде.

Когда я буду в безопасности, да буду я стоять за безопасность других.

О Бесконечная любовь, я в твоих пределах и свечусь тобой в мир, говоря, что мы можем узнать милосердие, даже когда не живём в согласии со своими самыми крепкими ценностями. Мы есть жизнь, мы – жизни, достойные проживания, и моя жизнь ценна, и все жизни ценны.

О Бесконечная любовь, спасибо тебе за дар трансцендентного, бесконечного, лиминального, связи и связности. Да буду я покоиться в этом трансцендентном пространстве сегодня и во все грядущие дни. Аминь.

Это молитва авторства преподобных Саншайн Иеремии Вольфе. Они проводят службы в западной Пенсильвании и Огайо, участвуют в организациях TRUUsT (Transgender Religious professional Unitarian UniversalistS Together; Объединение трансгендерных унитариев-универсалистов) и DRUUMM (Diverse Revolutionary Multicultural Ministries; Разнообразные Революционные Мультикультурные Служения). Они служили в разных приходах и были директором по духовному развитию, а до того, как пришли к священству, пять лет работали с бездомными людьми.

Оригинал текста

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK

Наша группа в Facebook