Украинская ЛГБТ-организация “Инсайт” подает в суд на патриарха Филарета

Организация “Инсайт”, занимающаяся защитой прав ЛГБТ, подает в суд на патриарха Филарета. Ранее Филарет заявил, что “однополые браки” являются одной из причин возникновения и распространения пандемии коронавируса.

Патриарх Филарет

О своих намерениях представители “Инсайта” рассказали на странице организации.

 “Мы считаем, что почетный патриарх ПЦУ Филарет, являясь публичным лицом, имеет большое влияние на людей, принадлежащих к религиозной общине, — говорится в заявлении “Инсайта”. — И его слова могут стать подстрекательством к дискриминации, распространению стигмы и переходу к насильственным действиям в отношении геев, лесбиянок, бисексуальных и трансгендерных людей.

Мы считаем подобные высказывания недопустимыми в любое время, а распространение ложной, откровенно дискриминационной информации публичным лицом сейчас, во время пандемии, может вызвать волну насилия на почве ненависти в отношении ЛГБТ-сообществ.

Сообщение на странице «Инсайта»

Сейчас наши адвокаты работают над иском. В дальнейшем мы будем более подробно информировать о развитии событий.”

Напомним, ранее патриарх Филарет заявил, что “однополые браки” являются одной из причин пандемии. «Причина коронавируса — это греховность человечества, — сказал Филарет в программе “Честно с Ташей Трофимовой”. — Открыто добро не защищают, а защищают зло. И не только защищают, а и распространяют. Я имею в виду, в первую очередь, однополые браки. И это причина коронавируса, и не только это. Детей учат выбирать себе пол. Разве это добро? Это зло, за это зло Господь сжег Содом и Гоморру. И на этом месте по сей день расположено Мертвое море».

Также на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK

Наша группа в Facebook